les cryhavoc's Index du Forum
les cryhavoc's Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Les events dans la semaine du 7 au 13 mai 2012

 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    les cryhavoc's Index du Forum -> INFORMATION -> Events
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Wytram
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2012
Messages: 281
Guilde: CryHavoc
Localisation: Paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 牛 Buffle

MessagePosté le: Lun 7 Mai - 16:10 (2012)    Sujet du message: Les events dans la semaine du 7 au 13 mai 2012 Répondre en citant

Très chère communauté,

nous vous proposons de participer à l'event

Nous parions que...

le mardi 8 mai 2012

à partir de 20h30
sur Katar 6

à partir de 21h00
sur Luxor 6

à partir de 21h30
sur Délum 6

et à partir de 22h00
sur Tengal 6.

Les GMs vous attendront sur la place du marché de Juno !



Comment se déroulera cet event ?

La première chose lors de cet event est d'être à l'heure !
Vous aurez exactement 30 minutes pour résoudre 5 défis !
Vous aurez besoin d'une bonne partie des joueurs présents sur le serveur pour pouvoir réussir les défis !

Lorsque le premier défi sera réalisé, nous passerons au suivant sans perdre de temps et ainsi de suite...

Attention, vous devrez au moins réussir 2 défis pour prétendre à une récompense. L'ensemble du serveur sera récompensé !

Une petite particularité de l'event sera, si vous réussissez les 5 défis en l'espace de 30 minutes vous serez automatiquement en place 1. (Si plusieurs réussissent les 5 défis, ils seront tous en place 1) !


Quels sont les gains ?

1ère place :
24h de Double EXP/SP
le samedi 12 mai 2012 de 0h00 à 24h00

2ème place :
10h de Double EXP/SP
le samedi 12 mai 2012 de 14h00 à 24h00

3ème place :
8h de Double EXP/SP
le samedi 12 mai 2012 de 16h00 à 24h00

4ème place :
6h de Double EXP/SP
le samedi 12 mai 2012 de 18h00 à 24h00


Attention, pensez-y, vous n'aurez que droit à une récompense si vous arrivez à résoudre les 2 premiers défis.
Ceux qui résolvent les 5 défis en 30 minutes auront automatiquement 24h.
Pour les autres, les places seront définies en fonction du nombre de défis réussis !

BRAVO A TOUS. VOUS AVEZ REMPORTEZ LE 1ER PRIX POUR CHACUN DES SERVEUR


     

    

_________________
L'équipe se joint à moi pour vous souhaiter un bon jeu.


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Lun 7 Mai - 16:10 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    les cryhavoc's Index du Forum -> INFORMATION -> Events Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com